office@vera-bogu.ru +7 950 189 4420 Россия, г.Оренбург, ул.Мира 32/2

Благоволение Бога

Несколько важных мыслей из одного стиха в Библии: “Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение” (Иер.31:3)

1. У Господа есть благоволение к тебе. Слово “благоволение” обозначает особенное расположение и благосклонность. Бог любит всех, но так как ты уже в Его семье, то по сравнению с неверующими людьми у Господа к тебе есть особенное расположение.

2. Это благоволение Бога к тебе основывается не на твоих делах, а на Его вечной любви, по поводу которой написано, что Он возлюбил нас еще в то время, когда мы были еще грешниками и ничем не могли эту любовь ни заработать, ни заслужить.

3. Необходимо действовать согласно веры в то, что Бог благоволит к тебе.

Как это может выражаться в нашей практической жизни и в бизнесе?

а) Осознавай, что все условия в мире – они для всех. Но для тебя есть что-то лучшее. Бог вкладывает Свое благоволение в сердца людей и они будут благосклонны к тебе, и будут давать тебе лучшие условия. Вспомните Иосифа, который даже в темнице имел исключительные условия: “И Господь был с Иосифом, и простер к нему милость, и даровал ему благоволение в очах начальника темницы. И отдал начальник темницы в руки Иосифу всех узников, находившихся в темнице, и во всем, что они там ни делали, он был распорядителем” (Быт.39:21-22)

б) Достаточно часто, чтобы включить благоволение, необходимо спрашивать, предлагать, просить нужные тебе условия. И тогда Бог будет вкладывать Свое благоволение в сердце того, у кого ты об этом просишь. Сам Иисус говорил об этом: “Просите, и дано будет вам; … ибо всякий просящий получает” (Матф.7:7-8).

Несколько примеров:

Пример первый: Было время, когда моя супруга занималась доставкой одежды по каталогам ОТТО и прочим подобным. В те времена это было новинкой и абсолютно все поставки шли только через Москву, которая тогда была перевалочной базой для всей страны. Эти условия нам не нравились, так как увеличивали сроки поставки и стоимость для конечного заказчика, поэтому мы хотели наладить прямые поставки из Германии. Все вокруг нам говорили, что эта идея нереальна потому что не выгодна никому: ни немцам, которые все заказы на Россию отправляли одним грузом на Москву; ни Москве, которая пропуская через себя все заказы, имела для себя свой процент прибыли. Но мы, веря, что если пришла идея, то она осуществима, стали писать руководству ОТТО и просить о нужных нам условиях. И вопреки всем их правилам и условиям, они согласились с нашими просьбами, и стали отправлять заказы нам напрямую. Да еще и сами оплачивали растаможку всего товара.

Пример второй: Будучи однажды в Израиле, я купил там супруге в подарок набор кремов, который ей очень понравился. В те времена в России ничего такого не продавалось, и не было возможности, как сейчас, заказать что-то в интернет-магазинах. Но у меня появилась мысль – а почему бы не наладить поставки всей этой косметики в наш город? У нас была знакомая, работавшая с косметикой, и я предложил ей связаться с фабрикой в Израиле и договориться о сотрудничестве. К сожалению, знакомая, приведя мне кучу доводов, почему это абсолютно нереально, отказалась от идеи переговорить с руководством фабрики, и я решил, больше даже ради интереса, сам с ними законтачить. Результат был следующий: сначала они согласились поставлять в наш город свой товар контейнерами; меня это не устраивало, и дальнейшие общение привело к тому, что они согласились отправлять нам заказы обычными посылками. Фабрика и посылка с их товаром – это было несовместимо и нереально, но это было фактом.

РЕЗЮМЕ: Поверь в то, что Бог очень благосклонен к тебе! Может быть, все обстоятельства против тебя, но поверь, что Бог желает благословлять тебя во всем и везде! И не потому что ты лучше кого-то, а просто потому что ты Его дитя!

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ:

 

[a-excited-testimonials id=”2290″]

 

<< ПРЕДЫДУЩАЯ СТРАНИЦА  |  СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА >>