office@vera-bogu.ru +7 950 189 4420 Россия, г.Оренбург, ул.Мира 32/2

Читай Библию постоянно

“Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно” (Иис.Нав.1:8).

Господь наставляет нас изучать Его Слово, чтобы Оно стало даже частью нашей речи – это делает нас успешными и благоразумными во всех делах. Потому что Слово Божье – это мысли и чувства Самого Бога.

Великий царь Давид, начавший свою жизнь с пастухов, знал этот секрет и поэтому говорил: “Слово Твое сокрыл я в сердце своем, чтобы не грешить пред Тобою” (Пс. 118:11).

Когда мы сохраняем Слово Божье в своем сердце и высоко ценим Его, мы укрепляемся силою Духа Святого, которым наполнено Слово. Нам становится легче противостоять искушению и греху, потому что наш дух становится сильнее нашей плоти. Слово Божье становится основанием жизни для нас и здравием для нашей души и нашего физического тела!

Друзья, для того, чтобы систематизировать чтение Библии и возрастать в познании Слова, рекомендую вам читать Библию по плану. Для этого можно установить себе на телефон электронную Библию.

В этой Библии есть раздел “Ежедневный план чтения Библии” – он помогает дисциплинировать себя в чтении Слова. Этот план очень удобен еще и тем, что когда вы по какой-то причине пропускаете день для чтения, там есть функция “Наверстать план” – он сдвигается и подстраивается под вас.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ:

 

[a-excited-testimonials id=”2290″]

 

<< ПРЕДЫДУЩАЯ СТРАНИЦА  |  СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА >>