office@vera-bogu.ru +7 950 189 4420 Россия, г.Оренбург, ул.Мира 32/2

Что нужно, чтобы быть эффективным и плодотворным

У меня в жизни был период, когда я жил в глубокой якутской тайге, и в беседах с местными охотниками или оленеводами всегда удивлялся, когда они начинали рассказывать о том, что произошло в тех или иных местах – где-то медведь прошел, а где-то глухари сменили место своей “стоянки” – почему это произошло, и кто или что виной всему этому.

Они могли в деталях рассказывать о том, чем отличается одна местность от другой, и почему в этом году олени ходят не той тропой, что в прошлом году. По совершенно непонятным мне “знакам” они рассказывали о тайге, как будто раскрытую книгу читали. Они видели то, чего не видел я, и слышали то, чего я не слышал, и понимали то, что для меня вообще просто космос было (хотя речь и шла не о квантовой механике 🙂 ).

И вот в той же самой местности, где я мог бы в два счета заблудиться и умереть с голоду, они чувствовали себя прекрасно, так как именно эти качества позволяли им НИ В ЧЕМ не нуждаться.

То же самое происходит и в повседневной жизни – чтобы быть эффективным и плодотворным, необходимо учиться ВИДЕТЬ, СЛЫШАТЬ, И ПОНИМАТЬ.
 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ:

 

[a-excited-testimonials id=”2218″]

 

<< ПРЕДЫДУЩАЯ СТРАНИЦА  |  СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА >>