office@vera-bogu.ru +7 950 189 4420 Россия, г.Оренбург, ул.Мира 32/2

О детях и наших стереотипах: Даже “один в поле” – воин!

Предыстория: Мы учим детей в церкви смело и дерзновенно двигаться в дарах Духа Святого – исцелять больных, видеть пророческие картинки, пророчествовать… – ведь они с Господом, и в них живет точно такой же великий Дух Святой, как и в нас, взрослых!

Теперь сама история: Несколько дней назад, мальчик Гоша 7-ми лет из нашей церкви, услышав в моей проповеди фразу “один в поле не воин”, сказал: “Пастор, я не согласен с вами. Давид же был один, он в одиночку победил великого Голиафа. Потому что он был с Господом”. Конечно, я что-то там нашел в качестве ответа, но эти слова заставили меня задуматься о том, как сильно в наших головах могут сидеть мирские стереотипы и убеждения, которые по своей сути являются ложью от сатаны. И мы сами, даже не замечая того, живем ими, тем самым где-то блокируя движения Духа Святого в нашей жизни.

Но что говорит Писание: “Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой” (Иак.5:17-18). Илия был один, и через свою веру он смог произвести глобальные изменения на своей земле! Ну, а про Давида и Голиафа мы все тоже помним…

Поэтому, даже “один в поле” – воин! Потому что он никогда не один, он всегда с Господом! А с Ним все возможно! Конечно же, это не отменяет необходимости быть в единстве с другими братьями и сестрами. Но ты должен понимать, что даже один человек может изменить историю! Будь таким человеком!

Спасибо, дорогой брат Гоша, за твой урок веры 🙂

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ:

 

[a-excited-testimonials id=”2218″]

 

<< ПРЕДЫДУЩАЯ СТРАНИЦА  |  СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА >>