office@vera-bogu.ru +7 950 189 4420 Россия, г.Оренбург, ул.Мира 32/2

Ошибка некоторых верующих относительно обновления ума

Библия говорит, что нам необходимо обновление ума и с этим не поспоришь. Но ошибка многих людей заключается в том, что им кажется, что если речь идёт об уме (нечто невидимое, внутреннее), то и обновлять его нужно соответственно только из сферы невидимой: через чтение книг, Библии, прослушивание проповедей и тому подобное. И что именно так мы и становимся “духовнее”, так и “обновляется, наш ум.

Конечно же, я не говорю о том, что не нужно читать Библию и другие книги, что-то слушать или смотреть. Все это важно и все на своем месте. Но вот, что интересно – Иисус учил Своих учеников не просто в неких классах, читая им наставления. Он отправлял их в реальный мир, причём без денег и смены одежды, где они не в теории, а на практике должны были, как минимум, не превратиться в голодных и бездомных бродяг. И вот, возвращаясь с этих заданий, они и рассказывали о переменах в своем понимании и вообще в жизни. Именно там и обновлялся их ум!

Истинное знание – это умение. А умение вырабатывается и оттачивается исключительно на практике, а не в теории. Естественно, теория тоже важна и должна занимать определенную часть учебного процесса. Но при этом нужно понимать, что можно, например, прочитать гору книг о том, как ездить на велосипеде, но так и не уметь на нём ездить.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ:

 

[a-excited-testimonials id=”2218″]

 

<< ПРЕДЫДУЩАЯ СТРАНИЦА  |  СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА >>