office@vera-bogu.ru +7 950 189 4420 Россия, г.Оренбург, ул.Мира 32/2

Почему нам нужно иметь первенство в сфере обучения

Когда речь заходит о развитии дела и нашего личностного роста, мы не только должны сами постоянно учиться чему-то новому, но я убежден, что нам, верующим, вообще нужно иметь первенство в сфере обучения.

Нам почему-то кажется, что Иисус дал нам задачу научить людей только тому, что непосредственно относится к вере в Бога: как молиться, как изучать Библию, как проповедовать и прочее. Да, этому обязательно нужно учить, это без обсуждений. Но этому, в основном, мы можем учить только уже спасенных людей.

Но что насчет всех остальных и всего остального? Почему мы отдаем все остальные сферы и всех остальных, пока еще неспасенных людей, на откуп разным учителям мира сего, чьи учения построены вовсе не на Слове Божьем, а часто на эгоизме, похоти и сребролюбии? Но ведь как человек мыслит, так он и живет. Как его научат, так он и будет поступать!

Например, владелец одной из крупнейших российских площадок по онлайн-торговле первые свои деньги заработал на обучающих курсах по пикапу – это обучение тому, как соблазнять девушек. Так вот представьте, сколько тысяч девушек были душевно изранены через то, что повстречались с “выпускниками” этих курсов? И именно с их помощью этот человек заработал не пару тысяч, а миллионы рублей.

По данным статистики, сегодня в год на русскоязычном рынке обучение покупают на 20 млрд. рублей – представляете какие это размахи и скольким людям за год деформируют мозги и души? А на англоязычном рынке эти цифры на порядки больше – это сотни миллионов людей и миллиарды долларов.

И у меня вопрос. Точнее два:
1. Почему бы нам, людям знающим Господа и Его принципы устройства жизни, не начать претендовать на первенство в сфере обучения?
2. Почему бы нам не перенаправить эти финансовые потоки (20 млрд. рублей – это серьезные деньги) в Царство Божье?

Вот, как-то так…
 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ:

 

[a-excited-testimonials id=”2290″]

 

<< ПРЕДЫДУЩАЯ СТРАНИЦА  |  СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА >>