office@vera-bogu.ru +7 950 189 4420 Россия, г.Оренбург, ул.Мира 32/2

Время перемен

Несколько мыслей на тему перемен.

Лично я убежден в том, что наш Бог настолько благой, любящий и всемогущий, что приготовленное им для каждого из нас, превосходит все наши даже самые смелые мечты. Он желает проявлять Свою славу в жизни любого человека, и всех нас ожидают значительные перемены в жизни, в обществе, в стране (в любой 🙂 ).

Но это мое убеждение не имеет ничего общего с простым пассивным ожиданием этих перемен, или с надеждой, что кто-то, например, власть, вдруг что-то таакоое вдруг сделает для народа, и тогдааа… все мы заживем по полной.

Нет, я убежден, что перемены придут другим путем и другим образом. И не все заживут. Скажу больше – не все эти перемены увидят и не все их вообще примут.

И вот из чего я исхожу:
В каждом человеке сокрыт огромный потенциал от Господа. В каждом находится то, что еще не раскрыто им, не проявлено и не реализовано. Мы можем это знать или не знать, верить в это или не верить, это совершенно ничего не меняет – это факт. Человек создан Господом дивно и это необходимо осознать: “Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это” (Пс.138:13-14)

Господь знает, что именно Он заложил в каждого человека и для какой именно миссии это все заложено. Так вот, потенциал должен быть высвобожден, а миссия выполнена. Только так! Все скрытое должно быть явлено этому миру. И чтобы понять, что способствует извлечению скрытого потенциала, достаточно рассмотреть процесс извлечения сока из фруктов. Как извлекается сок? Через давление. Точно так же извлекается и наш “сок” – внутренний потенциал!

Давление – это действие обстоятельств на нашу жизнь. То, что мы называем проблемами. Проблема показывает, что в твою жизнь пришло время перемен. Проблема показывает – ЧТО именно должно быть изменено! Кем изменено? Нами, конечно! Иначе она не пришла бы именно к нам 🙂 И тот факт, что данная проблема пришла именно к нам, показывает, что именно мы её не только можем, но и должны решить. Что у нас есть на это способности. Может, они пока скрытые, но их просто нужно достать и использовать.

Так вот, наша реакция на проблемы – уныние, смирение и бегство, или вера и драйв – будет определять наше будущее. Развитие и успех, или деградация и провал. Все это зависит именно от нас самих.

Но Господь приготовил для тебя успех. Движение вперед и вверх! Помни об этом и никогда не соглашайся ни на что иное!
 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ:

 

[a-excited-testimonials id=”2218″]

 

<< ПРЕДЫДУЩАЯ СТРАНИЦА  |  СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА >>