office@vera-bogu.ru +7 950 189 4420 Россия, г.Оренбург, ул.Мира 32/2

Выйди за ограничения

“Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших” (Ис.55:8-9)

Человеку может казаться, что мир устроен так, как он его видит и как понимает. Но это глубокое заблуждение. Как пела звезда шоу-бизнеса: “этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной”. И это истина. Этот мир создан Господом, и создал Он его многообразным и даже сверхъестественным. Увидеть наши человеческие ограничения и заблуждения можно, например, на вот этих утверждениях из прошлого:

В будущем компьютеры будут весить не более 1,5 тонн (Все в своем уме, просто такой прогноз. Вот как видели настоящее в далекие времена (журнал “Popular Mechanics”, 1949г).

Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров. (Thomas Watson — директор компании IBM, 1943г).

Ни у кого не может возникнуть необходимости иметь компьютер в своем доме. (Ken Olson — основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977г).

Такое устройство, как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому, считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. (из обсуждений в компании Western Union в 1876г).

Эта музыкальная коробка без проводов не может иметь никакой коммерческой ценности. Кто будет оплачивать послания, не предназначенные для какой-то частной персоны? (партнеры ассоциации David Sarnoff в ответ на его предложение инвестировать проект создания радио, 1920г).

Нам не нравится их звук и, вообще, гитара — это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы the Beatles, в 1962г).

Летающие машины, весом тяжелее воздуха невозможны! (Lord Kelvin — президент Королевского Общества — Royal Society — 1895г).

Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума. (ответ на проект Edwin L. Drake в 1859г).

Самолеты — интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют. (Marechal Ferdinand Foch, профессор, Ecole Superieure de Guerre).

Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Charles H. Duell — специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899г).

Теория Луи Пастера о микробах — смешная фантазия. (Pierre Pachet — профессор психологии университета Тулузы, 1872г).

640КБ должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981).

В Англии математически точно доказывали, что паровоз не сможет двигаться по рельсам.

В Германии врачи утверждали, что при скорости авто более 30 км/ч – увидевшие это сойдут с ума…

Вот почему так важно познавать Господа и верить в Его безграничность, многообразие и сверхъестественность!

 
 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ:

 

[a-excited-testimonials id=”1608″]

СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА >>