office@vera-bogu.ru +7 950 189 4420 Россия, г.Оренбург, ул.Мира 32/2

Для чего нужно работать

Очень важный вопрос: “для чего ты работаешь или делаешь бизнес?”. Многие ответят: “чтобы кормить себя и свою семью”. И вроде бы все правильно, забота о себе и своих близких – это же действительно хорошее и доброе дело. Но вот, что интересно, Господь что-то другое видел в нашем труде, когда все создавал. И мы можем это прочитать и увидеть в Писании: “И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его” (Быт.2:15) – у Адама было абсолютно все, а Бог говорит ему работать. Зачем? Для обеспечения? Нет! Но для чего же тогда? Для реализации внутреннего потенциала, который Господь Сам же и вложил в человека!

Далее в Новом Завете апостол Петр говорит: “Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией” (1Пет.4:10). А апостол Павел пишет: “трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся” (Еф.4:28).

То есть, Бог хочет, чтобы мы трудились именно в сфере своей одаренности, и были озабочены благоденствием ДРУГИХ Его детей (ведь все люди – это Его творение) и своим трудом помогали другим стать более процветающими. Это фундаментальная истина. Вот почему и бизнесмен, и наемный работник – все должны трудиться именно в сфере своей одаренности, а не просто “ради денег”.

Как только у Израиля обеспечение становилось целью, Бог отбирал обеспечение. Это видно на всем протяжении Ветхого Завета, это происходит и сейчас – как только мы начинаем работать ради обеспечения, мы лишаемся Его обеспечения, так как работаем не по той причине.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ:

 

[a-excited-testimonials id=”1380″]

 

<< ПРЕДЫДУЩАЯ СТРАНИЦА  |  СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА >>