office@vera-bogu.ru +7 950 189 4420 Россия, г.Оренбург, ул.Мира 32/2

Успех – это верность своему призванию

“Ибо [Он поступит], как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое: и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился” (Матф.25:14-15)

Относительно этой истории мы считаем, что господин похвалил их за то, что они приумножили данное им. Конечно, в некотором роде это так и есть. Однако если мы начнем копать глубже, мы обнаружим, что перед этой историей идет вот эта история:

“Кто же верный и благоразумный раб (в совр. переводе “управитель”), которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его” (Матф.24:45-47)

Здесь тоже речь идет о похвале и награде. Но вот интересно – здесь же нет никакого умножения! И доверено было этому рабу не такое уж и великое дело – просто раздавать хлеб. Тогда за что же он получил награду? Очевидно – за ВЕРНОСТЬ в том, что ему было доверено господином!

Несколько цитат:
“В отличие от мира, в Царстве Божьем твой успех определяется не земными и материальными результатами и достижениями, а твоей верностью Божественному призванию. Другими словами, верность – это и есть успех, потому что в конечном счете результаты определяются Господом”.
Крис Валлоттон

“Успех, это знать волю Божью на свою жизнь и выполнять её”.
Рик Джойнер

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ:

 

[a-excited-testimonials id=”1380″]

 

<< ПРЕДЫДУЩАЯ СТРАНИЦА  |  СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА >>